Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Росреестре прошло обсудили вопросы методического и программного обеспечения работ по кадастровой оценке

02.08.2010

27 июля 2010 года в Росреестре состоялось расширенное совещание по вопросам совершенствования методического и программного обеспечения работ по государственной кадастровой оценке.

 

Совещание прошло под руководством начальника Управления оценки объектов недвижимости Росреестра Николая Фомина.

В совещании приняли участие представители Минэкономразвития России, Росреестра, Всероссийского профсоюза оценочных и консалтинговых компаний, Национального совета по оценочной деятельности саморегулируемых организаций оценщиков и оценочных компаний.

 

Актуальность данного совещания обусловлена поручением Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина о необходимости «продолжить инвентаризацию всех законодательных актов, по которым проводится кадастровая оценка земли, и выработать понятные и объективные методики».

 

На совещании были обсуждены такие аспекты, влияющие на качество оценки, как открытость рынка недвижимости, практическая реализуемость существующих методик, квалификация исполнителей, сроки проведения работ и минимальные трудозатраты на выполнение работ по государственной кадастровой оценке.

 

По итогам совещания принято решение активизировать работу по совершенствованию методического обеспечения работ по государственной кадастровой оценке с дальнейшим их обсуждением в оценочном сообществе.
 
Источник: РОСРЕЕСТР