Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Федеральный интегрированный рейтинг оценочных фирм

01.01.1970

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

По многочисленным просьбам новых участников, а также для компаний, которые в связи с длительными новогодними праздниками не успели оплатить участие в рейтинге по итогам 2006 года, направляем приглашение повторно. Для оперативности оплаты участия в рейтинге (прежде всего, для новых участников) - счет прилагаем в файле. Срок его оплаты – до 25 января 2007 г. После получения Вашего платежного поручения из нашего банка мы произведем замену данного электронного счета (за № 8/2006) на счет на бумажном носителе с нашей печатью и подписью.

Экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая «ЮНИПРАВЭКС» при информационной поддержке ведущих распространителей деловой и финансово-экономической информации приглашает Вас к участию в новой программе «Эволюция бизнеса», базовой составляющей частью которой является проведение ежегодной серии федеральных интегрированных рейтингов оценочных фирм, консалтинговых компаний, аудиторских организаций, ИТ-консалтинга и др. Цель рейтингов - формирование обширной и устойчивой клиентской базы из числа потребителей бизнес-услуг во всех отраслях народного хозяйства и инвестиционных секторах экономики. Результаты рейтингов будут подводиться по России в целом и по каждому федеральному округу отдельно. Они помогут российским бизнесменам, предпринимателям, руководителям, топ-менеджерам выбрать в качестве бизнес-партнеров наиболее профессиональные, стабильные, имеющие безупречную деловую репутацию коллективы оценщиков, индивидуальных предпринимателей. Все участники получат специальные сертификаты нового образца с эмблемой проекта «Рейтинги» (см. слева).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ
РЕЙТИНГ ОЦЕНОЧНЫХ ФИРМ

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕЙТИНГЕ
ПО ИТОГАМ РАБОТЫ за 2006 год

К участию в рейтинге приглашаются все оценочные фирмы, группы компаний, индивидуальные предприниматели - оценщики, зарегистрированные на территории РФ, работающие в странах СНГ и за рубежом. Рейтинги такого масштаба проводятся восьмой раз. Итоги предыдущих рейтингов, доброжелательные отклики участников показали, что рейтинговая стратегия Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС» в сочетании с мощными информационными возможностями ведущих распространителей деловой и финансово-экономической информации отразила реальное состояние дел на рынке бизнес-услуг, позволила объективно определить результаты работы российских оценщиков, представила заказчикам системный и содержательный анализ деятельности, позволяющий клиентам лучше ориентироваться в конкурентных преимуществах номинантов рейтинга.

Результатом рейтинга будут: аналитический обзор, сводные рейтинговые таблицы, интегрированная рейтинговая матрица и пр., отражающие состояние деловой активности по итогам 2006 года. Номинации рейтингов отражают состояние рынка оценочных бизнес-услуг в каждом федеральном округе. В итоге, каждый участник получит актуальную и полную информацию по рейтинговому процессу, системный анализ конкурентной среды. А, используя рейтинговую информацию в сочетании с реализацией собственной маркетинговой стратегии, номинанты смогут привлечь новых заказчиков, сравнить сильные и слабые стороны своего бизнеса с характеристиками ведущих игроков рынка, выработать стратегию дальнейшего развития, расширить клиентскую базу. Всем участникам будет выслан специальный сертификат нового образца, отражающий их индивидуальные конкурентные преимущества.

Итоги всех рейтингов будут опубликованы в ведущих деловых СМИ и финансово-экономических периодических изданиях, в рейтинговом ежегоднике - специальном приложении к официальному бизнес-каталогу компании «ЮНИПРАВЭКС». А также на Интернет-сайтах: РИА «РосБизнесКонсалтинг» (www.rbc.ru), Клуба оценщиков (www.appraiser.ru), Он-лайн библиотеки оценщика LABRATE.RU (www.labrate.ru), Интернет-еженедельника CONSULTING.RU (www.consulting.ru), ведущего делового портала «Корпоративный менеджмент» (www.cfin.ru), Ассоциации распространителей финансово-экономической информации (АРФЭИ) www.afbid.org), Международного оценочного консорциума (www.valnet.ru), Информационно-аналитического агентства недвижимости (www.rway.ru), Агентства Бизнес Новостей (www.abnews.ru), Металлургического портала METALCOM.RU (www.metalcom.ru), Ежедневной деловой газеты eTatar.ru (gazeta.etatar.ru), и др.

Участие в рейтинге платное. Стоимость участия составляет 4.500 руб. В нее входит: обработка присланной информации и документации, включение в рейтинговый процесс, расходы на изготовление, пересылку по почте сертификата. Оплата производится на основании выставленных счетов.

Напоминаем организационно-финансовый алгоритм участия в федеральном интегрированном рейтинге. С целью более оперативной обработки информации, а также для своевременного оформления бухгалтерской документации, в течение последних лет выработалась следующая этапность работы с электронными анкетами и финансовыми документами:

I этап: до 25 января 2006 г. – «договорная кампания», т.е. до этого срока проводится заключение договоров на участие в рейтинге, номинантам направляется пакет бухгалтерской документации (счет, договор, акт). Оплата участия производится в течение 3-х дней с момента получения счета.

II этап: январь 2007 г. – участники рейтингов осуществляют сбор информации, заполняют электронные анкеты. Для более полного раскрытия информации об оценочной фирме, группе компаний или деятельности индивидуального предпринимателя – оценщика, можно приложить отдельный файл или реальный прайс-лист на основные виды бизнес-услуг.

III этап: до 31 января 2007 г. заполненная электронная анкета направляется по электронной почте в компанию «ЮНИПРАВЭКС».

IV этап: февраль 2007 г. – производится обработка информации, содержащейся в электронных анкетах участников, осуществляется рейтинговый процесс, по итогам которого присваивается рейтинговый индекс (строго индивидуальный для каждого участника), готовятся рейтинговые сертификаты, рейтинговые таблицы размещаются на самых посещаемых деловых сайтах в Интернете, итоговая информация публикуется в рейтинговых ежегодниках, передается для публикации в печатные СМИ. Одновременно с рейтинговыми сертификатами по итогам года всем участникам по почте высылается бухгалтерская документация на участие в рейтинге за 1 полугодие 2007 г.

Для участия в рейтинге оценочных фирм и индивидуальных предпринимателей - оценщиков необходимо до 31 января 2007 г. выслать в Экспертно-аналитическую и информационно-рейтинговую компанию «ЮНИПРАВЭКС» заполненную «Электронную анкету участника рейтинга» по электронному адресу: zimin-8ocenka@yandex.ru с обязательной копией на: golf@psm.com.ru В теме письма и в названии файла рейтинговой анкеты укажите, пожалуйста, латинскими буквами - сначала порядковый номер рейтинга (8) и ключевое слово: «ocenka», затем название оценочной фирмы (можно сокращенно) и город. Например, название темы письма и имя файла с анкетой Центральной Финансово-Оценочной Компании из Москвы будет выглядеть так: «8ocenka_cfok_Moscow». Это связано не только с оперативностью обработки, но также с техническими ограничения файлов в Excel-формате, которые, пройдя через многоступенчатую систему внешних серверов электронной почты, «открываются» в итоге только в латинском регистре.

Анкета прилагается к данному письму, высылается на ваш электронный адрес по запросу или скачивается с сайтов: www.intelbook.ru, www.appraiser.ru, www.labrate.ru, www.consulting.ru или др.


По вопросам порядка предоставления информации для участия в рейтинге оценочных фирм и индивидуальных предпринимателей - оценщиков: Экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая компания «ЮНИПРАВЭКС» -
ЗИМИН Виктор Алексеевич

zimin-8ocenka@yandex.ru (только для рейтинговых анкет «Оценка»)
golf@psm.com.ru (обязательная контрольная копия!)
(495) 362-75-64, 362-73-72
101000, Россия, г. Москва, а/я № 5 – ЗИМИН, Зимину Виктору Алексеевичу

Дополнительная документация