Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Сотка земли в Сочи под олимпийские объекты оценивается в 1,5 миллиона рублей

11.11.2010

Сотка земли в Сочи под олимпийские объекты оценивается в 1,5 миллиона рублей.

Сотка земли в Сочи под олимпийские объекты оценивается в 1,5 миллиона рублей.
     На сегодняшний день одна сотка земли, которая изымается под строительство спортивных объектов,  оценивается в среднем в 1,5 миллиона рублей. Такое заявление сделала на днях Лариса Заведеева, которая занимает должность руководителя департамента администрации Краснодарского края и имеет полномочия по реализации к Зимним играм 2014.
 
     Как отметила Заведеева, в Имеретинской низменности есть специальная карта, которая показывает ценовое зонирование, предварительно утвержденное специальной группой Национального совета по оценочной деятельности. Организация это некоммерческая, она регулирует оценочную деятельность только согласно законодательству страны. Оценочная стоимость одной сотки земли определялась именно в соответствии с данной картой.
 
      Также стоит отметить, что 1,5 миллиона рублей это средняя цена, которая определена на Имеретинской низменности. Она может быть выше и немного ниже в определенных районах. Также  Лариса Заведеева уточнила, что все процедуры изъятия земли будут проводиться в рамках 310-го закона Федерации.
  
 источник: www.zem.ru