Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Владелец ММК Виктор Рашников покупает у «Интеко» долю в проекте по строительству многофункционального комплекса в «Москва-Сити» по 473 долл. США за 1 кв.м.

18.11.2010

 

Со вчерашнего дня у компании "Интеко" Елены Батуриной стало ещё на один проект меньше - 50%долю в проекте по строительству офисно-торгового многофункционального комплекса с Дворцом бракосочетания в"Москва-Сити"у "Интеко" покупает владелец ММК Виктор Рашников.

 
Комплекс, о котором идет речь, будет иметь площадь 169 000 кв. м, он строится на участке в 2,5 га около входа в торгово-пешеходный переход"Багратион" и представляет собой городскую площадь с Московским дворцом бракосочетания, подземной автостоянкой, офисами и торговыми площадями. В кризис проект был заморожен: сейчас возведен монолитный каркас торгового комплекса, а на месте офисов  свайное поле.

 
По информации, опубликованной в прессе сделка еще не закрыта, но согласно планам Виктор Рашников приобретет долю в компании за $35-40 млн. примерно столько составляют инвестиции "Интеко" в проект. До кризиса 1 кв. м. в таком проекте стоил бы $1 000, считает старший вице-президент Knight Frank Андрей Закревский. То есть если разделить $40 млн. на половину площади, получается, что "Интеко" продает
1 кв. м. за $473.
 
Источник: СМАО по материалам Ведомостей