Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

ОАО «Газпром» и АК «Нафтогаз Украины» ищут оценщика для будущего совместного предприятия на паритетных началах

18.11.2010

 

НАК «Нафтогаз Украины» и российское ОАО «Газпром» намерены выбрать оценщика для создания совместного предприятия на паритетных началах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины.

«Газпром» и «Нафтогаз» ищут оценщика для будущего СП

Как стало известно, этот вопрос поднимался в среду, 17 ноября, в ходе переговоров в Москве. Участие в обсуждении принимали министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Сообщается, что оценщик будет выбран для проведения процедуры оценки активов украинской и российской сторон.

 

«Все проекты, которые мы сегодня начинаем, полезные для нашего государства, они все, по указанию нашего Президента, проводятся только на паритетных началах. Только с учетом наших национальных интересов», - подчеркнул в ходе переговоров министр Бойко.

 

Как сообщало УРА-Информ, 30 апреля, Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с предложением объединить ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины». «Мы сделали предложение по интеграции в атомной сфере. То же самое можно сделать и в газовой. Предлагаю объединить «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», - сказал он. В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович  заявил, что такое объединение не представляется возможным, однако украинская сторона всерьез рассматривает вариант создание совместного предприятия. В частности, Премьер-министр Украины Николай Азаров оптимистично оценивал перспективы создания СП, но считал, что переговоры по его созданию проходят недостаточно активно. По мнению главы правительства, это обусловлено, прежде всего, трудностями по активам СП.

 

Источник: Ура- Информ