Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

«Газпром» и «Нефтогаз Украины» договорились приступить к оценке активов, которые могут быть внесены в СП. Оценщика планируется выбрать на паритетных началах.

18.11.2010

 

А.Миллер: Создание СП "Газпрома" и "Нафтогаза" станет реальным инструментом ведения бизнеса
 
Создание совместного предприятия (СП) ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" станет реальным инструментом ведения бизнеса. Такое мнение высказал глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам переговоров с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, на которых обсуждались аспекты создания СП "Газпрома" и "Нафтогаза Украины".
 
"Создание совместного предприятия - необходимый и абсолютно логичный шаг в деле развития сотрудничества компаний. "Газпром" и "Нефтегаз Украины" получат возможность на взаимовыгодных условиях и с максимальной эффективностью реализовывать конкретные проекты. В отличие от многостороннего консорциума, безрезультатные разговоры о котором продолжаются уже много лет, наше СП станет реальным инструментом ведения бизнеса", - сказал А.Миллер.
 
Как уже сообщалось сегодня, "Газпром" и "Нефтогаз Украины" договорились приступить к оценке активов, которые могут быть внесены в СП. Оценщика планируется выбрать на паритетных началах.
 
Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Николай Азаров оптимистично оценивал перспективы создания СП, но считал, что переговоры по его созданию проходят недостаточно активно. По мнению премьер-министра, это обусловлено, прежде всего, трудностями по активам СП.

 

Источник: rbc.ua