Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

ОАО «РусГидро» определилo новый порядок отбора оценщиков для расчета стоимости акций, имущества и иных активов компании

19.11.2010

 

 

Совет директоров ОАО "РусГидро" на очередном заседании определил новый порядок отбора оценщиков для определения стоимости акций, имущества и иных активов компании. В соответствии с документом процедура отбора оценщиков будет проводиться один раз в два года, по результатам которой будет утвержден перечень аккредитованных оценочных компаний.

 

"Проведение конкурсных процедур среди них позволит существенно сократить сроки проведения закупки и оптимизировать документооборот при проведении закупочных процедур, а также позволит ОАО "РусГидро" реализовывать мероприятия по оценке с наиболее профессиональными участниками рынка данных услуг", - поясняется в сообщении компании.

 

Совет директоров также определил максимальную стоимость услуг на проведение аудита финансовой отчетности "РусГидро" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2011 г. и скорректированный бизнес-план компании на 2010г. Как сообщила пресс-служба "РусГидро", внесение изменений обусловлено корректировкой инвестпрограммы, которая решением совета директоров от 15 сентября 2010г. была увеличена на 3,4 млрд (3,5%) по сравнению с документом, утвержденным в марте с.г., и в настоящее время составляет 100,4 млрд руб. Бизнес-план, отмечается в сообщении, был также скорректирован в связи с уточнением прогноза по выработке и выручке от реализации электроэнергии (мощности), а также увеличением расходов на обеспечение безопасности и надежности энергообъектов.

 

 

Источник: СМАО по материалам РБК