Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Начал свою работу Комитет по оценочной деятельности при Ассоциации Российских банков

01.01.1970

Уважаемые господа!

Сообщаем вам, что начал свою работу Комитет по оценочной деятельности при Ассоциации Российских банков (http://www.arb.ru/site/comitets/?comcode=36).
В состав Комитета входят представители крупнейших банков РФ и оценочных сообществ.

Одним из стратегических направлений работы Комитета является формирование единой методологической базы в области оценки в целях кредитования (залога). Для осуществления методической работы при Комитете создан Экспертный совет, включающий наиболее квалифицированных специалистов банков и оценочных компаний.
Приглашаем оценочные компании к сотрудничеству в рамках разработки единых требований и методик оценки различных типов активов и бизнеса в целях кредитования (залога).
Авторство методик будет сохранено. Наиболее востребованные и актуальные материалы, одобренные Экспертным советом и Комитетом по оценочной деятельности, будут рекомендованы для использования в практической деятельности банков на территории РФ.
Предложения направляйте в адрес Председателя Экспертного совета при Комитете по оценочной деятельности Щербаковой О.Н. collateral@ru.ru и в адрес Председателя Комитета по оценочной деятельности Рослова В.Ю. viktor.roslov@trust.ru с пометкой «Методические материалы»

СПРАВОЧНО:

Ассоциация российских банков объединяет свыше 75% банковских учреждений России, которым принадлежит около 90% совокупного банковского капитала действующих кредитных организаций и свыше 90% всех активов российской банковской системы.
По состоянию на 31 мая 2007 г. Ассоциация российских банков насчитывает 742 члена, в том числе 566 кредитных организаций, которые имеют 2820 филиалов. Банки - члены АРБ и их филиалы осуществляют свою деятельность во всех регионах Российской Федерации.