Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Миллер посоветовал покупать «Газпром»

10.12.2010
Председатель правления «Газпром»Алексей Миллер порекомендовал покупать акции газового концерна, поскольку в течение последнего полугода они активно дорожают. «С собрания акционеров 'Газпрома' капитализация компании увеличилась почти на 35 процентов», - передает слова Миллера «Интерфакс».
 
«Лично у меня нет никаких сомнений, что капитализация «Газпрома» не только выйдет на докризисную отметку, но и достигнет своего справедливого уровня», - подчеркнул Миллер. Напомним, весной 2008 года капитализация крупнейшей компании России превышала 360 миллиардов долларов.
 
В октябре 2008 года, в период обострения кризиса, рыночная стоимость «Газпрома» упала ниже ста миллиардов долларов, а к концу того же года - до 83 миллиардов. В результате концерн выбыл из десятки крупнейших по капитализации нефтегазовых компаний мира, оказавшись на 11-м месте.
 
В течение прошлого года «Газпрому» удалось восстановить свои позиции в десятке. Его капитализация, по оценкам PFC Energy, увеличилась по сравнению с 2008 годом на 67 процентов и составила 144,2 миллиарда долларов.
9 декабря рыночная стоимость «Газпрома» по итогам торгов на бирже РТС оценивалась более чем в 4,5 триллиона рублей (свыше 145 миллиардов долларов).
 
Источник: lenta.ru