Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

В Москве упростится внесение сведений в ЕГРН по объектам недвижимости

20.08.2019

 

МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. Департамент городского имущества заключил с управлением Росреестра по Москве, Центром имущественных платежей и жилищного страхования и столичной Кадастровой палатой соглашение, согласно которому сведения о вновь учтенных или изменивших характеристики объектах московской недвижимости, прошедших кадастровую оценку, будут направляться в Росреестр для внесения в ЕГРН в электронном виде, говорится в сообщении департамента.

"В рамках соглашения будет создан новый внутренний информационный ресурс, с помощью которого ведомства будут оперативно обмениваться информацией, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов московской недвижимости, и своевременного внесения ее результатов в ЕГРН", - отмечается в нем.

Раньше обмен информацией между ведомствами производился с помощью почтовой или курьерской доставки, или цифровых носителей, и весь процесс передачи данных занимал продолжительное время, добавляется в нем.

По данным департамента, с начала 2019 года город провел кадастровую оценку порядка 300 тысяч вновь учтенных и изменивших характеристики объектов недвижимости.

Источник: РИА новости