Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Руководитель отдела развития Партнерства СМАО Мария Фомина приняла участие в Форуме «Россия 2010»

04.02.2010

Руководитель отдела развития Партнерства СМАО Мария Фомина приняла участие в проходящем в эти дни в Центре международной торговли Форуме «Россия 2010», организованном компанией «Тройка Диалог». Темой Форума стала изменяющаяся архитектура мировой и российской экономики и роль России в этом процессе.

 

Форум, участие в котором примет около 2 000 делегатов и выступит почти 200 спикеров, будет проходить в течение 3 дней, но уже первый его день принес свои положительные партнерские договоренности для дальнейшего развития Партнерства СМАО.

 
В первый день Форума в рамках секции «Глобальные компании: новые вызовы и возможные инновации» перед делегатами выступил Председатель Совета Национального Совета по оценочной деятельности, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, который, в частности, подчеркнул, что главный потенциал российской экономики сосредоточен в малом и среднем бизнесе. Нескромно, но ведь именно к этой категории может быть отнесено большинство компаний, развивающих оценочную практику.

 

Во второй день в секции «Структура рынка и его регулирование: уроки кризиса усвоены?» ожидается выступление Председателя Международного комитета по стандартам оценки (IVSC) Мишеля Прада.

 
Интересно отметить, что некоторые выступления сулят «между строк» дополнительные прибыли оценочному сообществу. Например, председатель Гонконгской фондовой биржи Рональд Аркулли сказал о том, что около 20 российских компаний рассматривают возможность проведения IPO возглавляемой им торговой площадки. Возможно, такие решения повлекут за собой необходимость проведения оценки рыночной стоимости акций для целей их размещения.

 

Источник: СМАО с использованием материалов THE RUSSIA FORUM 2010