Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

С 4  по 9 октября успешло прошел новый практический семинар: «Государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов»

12.10.2010

С 4 по 9 октября 2010г Институт профессиональной оценки при поддержке Партнерства СМАО провел новый пятидневный практический семинар: «Государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов», по окончании которого участники смогли сдать Квалификационный экзамен по направлению «Государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов».

 
 Авторами семинара выступили:
 
Нестерова Ольга Александровна - председатель Комитет по кадастру и налогообложению недвижимости «Деловая Россия»,
Волович Николай Владимирович – директор Института оценки собственности и финансовой деятельности,
Кулакова Наталья Александровна - директор ООО «МОК-Центр»,
Кизякин Егор Сергеевич  - начальник отдела кадастровой оценки объектов недвижимости Департамента оценки, налогообложения и экономики недвижимости АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА»
ТПП РФ,
Журба Виктор Викторович - заместитель Директора Департамента оценки, налогообложения и экономики недвижимости – главный технолог АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ,
Кийко Елена Николаевна - руководитель проекта по кадастровой оценке земель
ООО «Консалтинговая группа «Эксперт»
Третьякова Галина Борисовна - эксперт-оценщик АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.
 
В рамках семинара были подробно рассмотрены темы: о государственной политике в области налогообложения имущества, о нормативном правовом регулировании и методологических основах государственной кадастровой оценки земель и массовой оценки недвижимости; о порядке определения кадастровой стоимости и формировании перечня земельных участков в составе земель населенных пунктов.
Правила оформления и особенности в составлении отчетов  о рыночной стоимости земельных участков в рамках государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов получили детальное освещение на семинаре. Были представлены виды экспертизы, а также раскрыты правила и особенности проведения экспертизы отчета об оценке.
Как всегда живой интерес вызвали темы: «Взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления» , а также «Сопровождение результатов, досудебное и судебное разрешение споров».
   
По окончании семинара все участники успешно сдали экзамен и отметили высокими оценками  работу авторов семинара, а также выразили надежду на участие в семинарах по кадастровой оценке в будущем.
 
В семинаре приняли участие 23 слушателей из:  Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга,  Томска,  Ростова-на-Дону, Тюмени,  Вологды, Перми, Кирова, Н.Новгорода.