Саморегулируемая межрегиональная ассоциация оценщиков
Создавая лучшее, объединяем вместе!
Электронная
приемная
Вход в личный кабинет оценщика
Карта сайта
Кадастровая
карта

Росреестр заказывает внедрение АИС «Мониторинга рынка недвижимости»

12.10.2010

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила о проведении открытого конкурса по выбору ИТ-подрядчика для внедрения автоматизированной системы «Мониторинга рынка недвижимости» (III этап).

Победителю торгов предстоит выполнить следующие работы: формирование предложений, необходимых для разработки документов, определяющих порядок внедрения АИС МРН в качестве составной части фонда данных государственной кадастровой оценки и обеспечивающих функционирование АИС МРН; сбор, обработка и анализ сведений о рынке недвижимости; модернизация и внедрение АИС МРН.

 

Согласно документации, внедрение АИС МРН нацелено на решение следующих задач: автоматизация деятельности Росреестра, обеспечивающей информационную поддержку решаемых Росреестром госзадач и всех предоставляемых Росреестром госуслуг по исполнению государственной функции «Организация проведения государственной кадастровой оценки»; стандартизация сведений, хранящихся в базах данных Росреестра, сведений об объектах недвижимости и сделках с объектами недвижимости, обеспечение оперативности их получения и обработки для целей проведения государственной кадастровой оценки и использования ее результатов; автоматизация информационного обмена при проведении государственной кадастровой оценки и использовании ее результатов (между подразделениями Центрального аппарата Росреестра; подразделениями Центрального аппарата Росреестра и его территориальными органами, а также подведомственными организациями; подразделениями Центрального аппарата Росреестра и с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями) и др.

 

По требованию заказчика, АИС МРН должна внедряться по централизованной схеме. Компоненты системы необходимо развернуть на уровне Центрального аппарата Росреестра. Доступ к компонентам АИС МРН должен осуществляться через внутренний портал Росреестра. Для осуществления доступа подразделений Росреестра к АИС МРН должна использоваться существующая инфраструктура каналов доступа к интернету и локальных вычислительных сетей. Информационный обмен между компонентами АИС «МРН» должен осуществляться на основе единой базы данных АИС МРН, основанной на Oracle 11gR2.

 

Начальная стоимость госконтракта составляет 55,81 млн руб. На выполнение всех работ по контракту отводится 38 календарных дней. Прием заявок на участие в торгах открыт по 8 ноября. Рассмотрение заявок запланировано на 10 число. Подведение итогов торгов состоится 12 ноября. Более детальную информацию о конкурсе, включая документацию, можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

 

источник: CNews бизнес